Thursday, June 1, 2023

एक और मीडिया संस्थान का मुंह बंद करने की कोशिश, वेब पोर्टल न्यूजक्लिक पर ईडी का छापा

केंद्र सरकार के अधीनस्थ काम करने वाली प्रवर्तन निदेशालय ने दिल्ली के साकेत के पास सैदुल्लाजाब स्थित न्यूज वेब पोर्टल ‘न्यूजक्लिक’ के दफ़्तर, उसके मुख्य संपादक प्रबीर पुरकायस्थ और संपादक प्रांजल के घरों पर और एंकर अभिसार शर्मा के स्टूडियो में छापेमारी की है। साथ ही न्यूजक्लिक के सभी शेयरधारकों के आवास पर भी छापेमारी की गई है।

न्यूजक्लिक के एंकर रिपोर्टर अभिसार शर्मा ने खुद ट्वीट करके जानकारी दी है, “प्रवर्तन निदेशालय ने उनके दफ्तर और शेयर होल्डर्स के यहां रेड मारी है। इसी चैनल के लिए आप मेरे शो ‘बोल के लब आज़ाद हैं तेरे’ और न्यूज़ चक्र देखते हैं।”

सरकार मेन स्ट्रीम मीडिया को अपने कंट्रोल में रखने के बाद समानांतर मीडिया पर नकेल कसने में लगी हुई है, क्योंकि केंद्र सरकार के हर झूठ साजिश और पोपगंडा का काउंटर डिजिटल मीडिया से होता आ रहा है। न्यूजक्लिक पर छापेमारी करके सरकार तमाम न्यूज वेबपोर्टल को डराकर खामोश करना चाहती है।

जनचौक से जुड़े

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of

guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments

Latest Updates

Latest

Related Articles

महिला पहलवानों के समर्थन में आए आईओसी और अन्तर्राष्ट्रीय कुश्ती संघ

नई दिल्ली। लम्बे समय से आंदोलनरत महिला पहलवानों के समर्थन में अब अन्तर्राष्ट्रीय ओलम्पिक...