chandrashekhar azad new

भीम आर्मी मुखिया चंद्रशेखर को पड़ सकता है दिल का दौरा, उनके डॉक्टर ने चेताया

नई दिल्ली। भीम आर्मी मुखिया चंद्रशेखर आजाद के डॉक्टर हरिजीत सिंह भट्टी ने उनके स्वास्थ्य संबंधी एलार्म जारी किया है। उन्होंने कहा है कि आजाद एक ऐसी बीमारी से पीड़ित हैं जिसके लिए उन्हें सप्ताह में दो बार एम्स में दिखाया जाना जरूरी है। ऐसा नहीं होने पर उनको दिल का दौरा पड़ने का खतरा है।

ट्वीट की पूरी एक श्रृंखला में उन्होंने कहा है कि आजाद एक ऐसी बीमारी से पीड़ित हैं जिसके लिए उनका सप्ताह में दो बार फ्लेबोटोमी होना जरूरी है। उनका यह इलाज पिछले एक साल से चल रहा है। उन्होंने कहा कि अगर ऐसा नहीं होता है तो उनका रक्त मोटा हो जाएगा जो उनके अचानक दिल के दौरे की वजह बन सकता है। उनका कहना था कि उन्हें बताया गया है कि चंद्रशेखर लगातार तिहाड़ में दिल्ली पुलिस से अपने स्वास्थ्य की स्थिति के बारे में बता रहे हैं। लेकिन पुलिस के आला अफसर उन्हें एम्स में जाने की इजाजत नहीं दे रहे हैं।

भट्टी ने गृहमंत्री अमित शाह से निवेदन किया है कि वह चंद्रशेखर को एम्स में इलाज कराने संबंधी सुविधा मुहैया कराने के लिए दिल्ली पुलिस को निर्देशित करें। उन्होंने कहा है कि ऐसा नहीं होने पर चंद्रशेखर अचानक हार्ट अटैक के शिकार हो सकते हैं।  

आपको बता दें कि सीएए के खिलाफ प्रदर्शन करते हुए दिल्ली पुलिस ने चंद्रशेखर को जामा मस्जिद से गिरफ्तार कर लिया था। बाद में जब मजिस्ट्रेट के सामने पेश किया गया तो अदालत ने जमानत देने की जगह उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया। तब से चंद्रशेखर दिल्ली की तिहाड़ जेल में बंद हैं।

More From Author

sex operater

अब सेक्स ऑपरेटरों के सहारे होगा बीजेपी के सीएए का बेड़ा पार

veena shaheen front

“क्या करेंगे हम कहीं और जाकर, यहीं पैदा हुए हैं तो यहीं दफन होंगे”

Leave a Reply