यशवंत सिन्हा धरना देते हुए।

पूर्व वित्त मंत्री यशवंत सिन्हा और आप सांसद संजय सिंह राजघाट से गिरफ्तार

नई दिल्ली। पूर्व वित्तमंत्री यशवंत सिन्हा को दिल्ली पुलिस ने राजघाट से गिरफ्तार कर लिया है। सिन्हा आज राजघाट पर धरने पर बैठे हुए थे। और प्रवासी मज़दूरों की परेशानियों को तत्काल हल करने की माँग कर रहे थे। पूर्व केंद्रीय मंत्री ने आज ट्विटर के ज़रिये अपनी गिरफ़्तारी की जानकारी दी। गिरफ्तार होने वालों में आप नेता और सांसद संजय सिंह तथा विधायक दिलीप पांडेय भी शामिल हैं।

गिरफ़्तारी से एक घंटा पहले ट्‌वीट करके प्रवासी मज़दूरों की सहायता के लिए पैरामिलिट्री फोर्सेज की तैनाती की माँग की है। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार प्रवासी मज़दूरों के मामले में पूरी तरह से नाकाम रही है। यहाँ तक कि रास्ते लगातार उनकी मौतें हो रही हैं और सरकार फिर भी नींद से नहीं जाग रही है।

दो घंटे पहले सिन्हा ने खुद के अपने ट्वीट में बताया था कि आज वो 11 बजे से प्रवासी मजदूरों को पूरे सम्मान के साथ उनके घर पहुंचाने के लिए अर्धसैनिक बलों की तैनाती की मांग के साथ धरने पर बैठा। उन्हें पीटने और सड़क पर मरने के लिए छोड़ देने की बजाय सरकार को इस दिशा में पहल करनी चाहिए।

यहाँ तक कि 7 मई के अपने एक ट्वीट में सिन्हा ने सीधे मज़दूरों से अपनी इस परेशानी का बदला लेने की अपील की थी और इस दौर को कभी न भूलने की बात कही थी। 

More From Author

शिक्षक भर्ती घोटाले के खिलाफ प्रदर्शन।

69000 शिक्षकों की भर्ती में भ्रष्टाचार के ख़िलाफ़ यूपी के 50 से ज्यादा ज़िलों में हुआ प्रदर्शन

अखिलेंद्र प्रताप सिंह और मजदूर।

मोदी सरकार ने सत्ता में रहने का नैतिक अधिकार खो दिया है: अखिलेन्द्र

Leave a Reply