किसानों ने तोड़ा शाहजहांपुर बॉर्डर पर बैरिकेड्स, दिल्ली की ओर किया कूच

राजस्थान हरियाणा बॉर्डर शाहजहांपुर पर पिछले 15 दिन से धरने पर बैठे किसान पुलिस बैरिकेड्स तोड़कर दिल्ली की ओर कूच कर लिये हैं। किसान नेता राजदीप सिंह मान ने इस घटना को अपने फेसबुक पेज पर लाइव किया है। 

बता दें कि करीब 15-16 दिन पहले राजस्थान से दिल्ली के लिए कूच किये हजारों किसानों के एक जत्थे को हरियाणा पुलिस ने शाहजहांपुर बॉर्डर पर रोक दिया था। तब से किसान शाहजहांपुर बॉर्डर पर धरने पर बैठ हुए थे। आज अचानक किसान उठे और पुलिस बैरिकेड्स तोड़कर दिल्ली की ओर कूच कर दिये।

बता दें कि कल1 जनवरी यानि नया साल है। और दिल्ली बॉर्डर पर 35 दिन से धरना दे रहे किसान यूनियनों ने देश के तमाम नागरिकों व किसानों से नया साल दिल्ली बॉर्डर पर मनाने की अपील की थी। शायद उसी अपील के नतीजे में शाहजहांपुर बॉर्डर पर पिछले 15 दिन से बैठे किसान उठकर दिल्ली की ओर चल दिये। 

More From Author

‘तुम्हारी औकात नहीं है जो राजधानी में सफर करो’ कहते हुए दो मजदूरों को राजधानी से उतारा

राजनीतिक बंदियों के साथ भेदभाव का आरोप, जेल में नहीं मिल रहीं किताबें और अखबार

Leave a Reply